Перейти к содержимому

Великолепный век

Сообщений в теме: 3549

#2781 Анна Сан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Фамилия:Туганова
  • Отчество:Алексеевна

Отправлено 06 Август 2013 - 16:19

Лене
Мне вообще чихать на ваше мнение, а мои коллеги и студенты знают, какая я, что могу, какие знания. Прежде что-то говорить - докажите. И еще, Лена, ошибками вы сами грешите, сами говорите глупости.

Ну что ж, пора на openlibrary.org искать ичточники
Нравится

#2782 Анна Сан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:19

Лене
Мне вообще чихать на ваше мнение, а мои коллеги и студенты знают, какая я, что могу, какие знания. Прежде что-то говорить - докажите.

Ну что ж, пора на openlibrary.org искать источники
Нравится

#2783 Шура

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 19:24

ПОВТОРНО

Уважаемые сотрудники телеканала!

Несколько дней назад на «Домашнем» был показан сиквел к сериалу 1970-х годов «ВЕРХ И ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ». Примите как мою благодарность, так и все знакомых, кто смог посмотреть 3 новые серии! (естественно, хотелось бы увидеть и приквел, но, понимаю, что это совершенно невозможно – как говорится, время ушло...)

Впечатления у всех одинаковые: мини-сериал ОЧЕНЬ понравился, хотя, конечно, вызывает некоторые ассоциации с «Даунтоном». Впрочем, самое неблагодарное дело – сравнивать совершенно разные произведения.

Прочла, что сиквел не ограничился только тремя сериями. В прошлом году БЫЛО СНЯТО ЕЩЕ 6 серий. Пожалуйста, скажите, есть ли в планах «Домашнего» показ оставшихся серий (пусть не сегодня-завтра, но хотя бы не в столь отдаленном будущем)?

С уважением и еще раз огромной признательностью за прекрасно проведенное время.

И надеждой НА ОТВЕТ модератора.
Нравится

#2784 ЛЕНА

Друг

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 20:56

Анне Сан
Судя по всему, Вы ещё молодая женщина. Неужели больше нечем вечера и выходные занять, как только на тёток в интернете тяфкать (использую Ваше изысканное, чисто научное выражение)? Или только это и осталось?
Нравится

#2785 Анна Сан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 01:10

Лене.
Сейчас отпуск, экзамены в аспирантуру еще не начались, рано слушать твоих же бывших студентов, которые собрались заняться наукой. С чего вы взяли, что не чем занять досуг? Не каждый же день с мужем ходить по кафе, караоке и музеям? Или встречаться с подругами, иногда хочется отдохнуть от всего, и послушать как тявкают тетки (нисколько не научный язык), культурной программы хватило за год
Нравится

#2786 Света

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 23:27

УУУУУУУ!!!!!Ну,блин,девчат..Вы чо это???Я конешно не третейский судья.НО...вы тут даёте жару)))Никак Вас мир не берёт!!!
Поспорили..поругались и давайте успокоимся(аутотренинг,блин)..
ЛЕНЕ...Вы пишите..про меня(лестно мне).." Вы очень скромны, терпимы и дружелюбны..."Ох,Лена,Лена!!!Хюремка со своим характером по сравнению со мной-отдыхает)))Но интернет-есть интернет и видимо я в хорошем рассположении духа сажусь за комп,тоесть поругавшись со всеми)))Что значит быть инкогнито-это классно!!!Моя подруга всегда говорит в интернете,что она не курит,хотя пишет это,затягиваясь сигаретой))))Это я к Вашим словам.." Мы все здесь анонимы, ну кто знает, кто именно тут развлекается, общается и т.д.?" в добавление....
АННЕ САН..Вы занимаетесь историей?Это прекрасно и я в этом нефурычу чеснслово,НО мне интересно читать ваши поправки и комментарии,поэтому пишите,может и я поумнею)))
Ну а "ДОМАШКЕ"....хочу сказать,чтоб быстрей давали продолжение фильма, а то мы все выйдем из белого и пушистого состояния и начнём обсуждать не фильм, а друг друга...)))))))))
Нравится

#2787 Света

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияЛЕНА (06 Август 2013 - 20:56) писал:

Анне Сан
Судя по всему, Вы ещё молодая женщина. Неужели больше нечем вечера и выходные занять, как только на тёток в интернете тяфкать (использую Ваше изысканное, чисто научное выражение)? Или только это и осталось?
А если в дополнение ко всему,то.... почему бы и не потявкать???Интернет под рукой, да и тётки есть!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нравится

#2788 karly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Фамилия:Е.

Отправлено 09 Август 2013 - 14:52

похоже тут уже не про сериал форум , а драка-собака с полным переходом на личности. Успокойтесь и подскажите, знающие люди, в какой серии султан узнал кто его травил, Ферузе?
Нравится

#2789 karly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 17:27

и вообще я что-то не поняла - Фирузе кем оказалась? какой-то Хамирой хатун - это хто?
Нравится

#2790 Галина Качарьян

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияkarly (09 Август 2013 - 14:52) писал:

похоже тут уже не про сериал форум , а драка-собака с полным переходом на личности. Успокойтесь и подскажите, знающие люди, в какой серии султан узнал кто его травил, Ферузе?
В конечном итоге в сериале прямо не прозвучало, что отравительница Фирузе. Просто все время показывали, что она тоскала с собой какой-то флакончик. Логично зрителю предположить, что это был яд.
Нравится

#2791 Галина Качарьян

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияkarly (09 Август 2013 - 17:27) писал:

и вообще я что-то не поняла - Фирузе кем оказалась? какой-то Хамирой хатун - это хто?
Как я поняла, она представилась Фирузе, но ею на самом деле не была. Ее подослали султану специально шах Тахмасп и настоящая принцесса Фирузе.
А вообще на мой взгляд это одна из бредовых сюжетных линий, которую так и не развили, а скомкали кое-как.
Нравится

#2792 Мария

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 21:09

Всем добрый вечер! Я смотрю вы заняты боле интересными вещами, чем обсуждение фильма, но все же вас отвлеку не надолго)))))) кто-нибудь знает, вернется НАША Хюррем??? После увиденной 103 серии вообще желание отбило смотреть дальше этот сериал.....
Очень надеюсь на ответ!!
Нравится

#2793 Галина Качарьян

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 01:07

Просмотр сообщенияМария (11 Август 2013 - 21:09) писал:

Всем добрый вечер! Я смотрю вы заняты боле интересными вещами, чем обсуждение фильма, но все же вас отвлеку не надолго)))))) кто-нибудь знает, вернется НАША Хюррем??? После увиденной 103 серии вообще желание отбило смотреть дальше этот сериал.....
Очень надеюсь на ответ!!
Видимо нет. По крайней мере нет никаких официальных данных об этом. На сайте компании Тимс как исполнительница роли Хюррем указана Вахиде. Да и турецкие источники пишут о том, что новая актриса усиленно готовится к сезону.
Нравится

#2794 Мария

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияГалина Качарьян (12 Август 2013 - 01:07) писал:

Просмотр сообщенияМария (11 Август 2013 - 21:09) писал:

Очень надеюсь на ответ!!
Видимо нет. По крайней мере нет никаких официальных данных об этом. На сайте компании Тимс как исполнительница роли Хюррем указана Вахиде. Да и турецкие источники пишут о том, что новая актриса усиленно готовится к сезону.
Очень жаль.... Вахиде никак на эту роль не тянет.... Чтож... будем надеться что рейтинги сделают свое дело и режиссеры что-нибудь предпримут...
Нравится

#2795 karly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 10:17

Значит я не упустила этот момент, а его просто и не было(( и правда скомкали эту историю с Фирузе, столько серий этот сюжет развивали, а чем всё закончилось не озвучили нормально, и реакции героев по сценарию не последовало соответственно...
Нравится

#2796 karly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 10:23

Вообще конечно трудно представить себе дальнейший сезон....Там конечно может всё и очень интересно будет (должны сценаристы очень постараться,чтоб восполнить недостаток привычных и любимых героев и актеров сюжетом). Но из сериала мало того,что выбыла главная актриса (хоть и героиня ее осталась), но еще и по сюжету куча главных героев, особенно мне будет недоставать Хатидже...
Нравится

#2797 Вероника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 13:44

Дамы, милые, подскажите плиз, когда будет продолжен показ сериала ВелВек? Так надоело повторы смотреть или не смотреть, без разницы.
Нравится

#2798 Вероника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияГалина Качарьян (11 Август 2013 - 13:35) писал:

похоже тут уже не про сериал форум , а драка-собака с  полным переходом на личности.  Успокойтесь и подскажите, знающие люди, в какой серии султан узнал кто его травил, Ферузе?
В конечном итоге в сериале прямо не прозвучало, что отравительница Фирузе. Просто все время показывали, что она тоскала с собой какой-то флакончик. Логично зрителю предположить, что это был яд.

Во флакончике был яд, но его дала Фирузе сама Хюррем. У них был спор, кто проиграет в борьбе за Сулеймана, тот пьет яд. И таким образом у каждой было по флакону. Хюррем один раз хотела выпить, но не успела, ее остановила Афифе Хатун.
Нравится

#2799 Галина Качарьян

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияВероника (13 Август 2013 - 13:48) писал:

Просмотр сообщенияГалина Качарьян (11 Август 2013 - 13:35) писал:

похоже тут уже не про сериал форум , а драка-собака с  полным переходом на личности.  Успокойтесь и подскажите, знающие люди, в какой серии султан узнал кто его травил, Ферузе?
Во флакончике был яд, но его дала Фирузе сама Хюррем. У них был спор, кто проиграет в борьбе за Сулеймана, тот пьет яд. И таким образом у каждой было по флакону. Хюррем один раз хотела выпить, но не успела, ее остановила Афифе Хатун.
Да, действительно был и такой момент. Но, вспомните, когда Фирузе еще жила в общей комнате с остальными девушками, она все прятала какой-то флакончик под свою постель. Вот что это? В сериале не объяснили. Можно подумать, что это и был яд, которым она султана травила.
Нравится

#2800 ЛЕНА

Друг

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 18:27

На портале есть совсем недавнее интервью Вахиде. Там всё написано. Ещё по поводу Узерли дала интервью Ирина Киреева, она более конкретно назвала причину ухода из сериала Узерли. Всё есть на "Домашнем".
Нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных