Перейти к содержимому

Великолепный век

Сообщений в теме: 3596

#1 Наталья Беляева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:32

Люблю такие красивые фильмы.Зацепил фильм.После окончания первой половины фильма,полезла в интернет смотреть продолжение.Давно таких фильмов не встречала.
Нравится

#2 Rusia Cooper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:29

А мне совсем не понравился. Очень много исторических неточностей. Создатели фильма даже не напряглись узнать имя Роксоланы. Ее звали не Александрой, а Анастасией. В то время на Украине так девочек не называли. Ее взяли в плен со свадьбы, а значит она не была такой искусиьельной любовницей какой пытаются ее представить. А султана она зацепила не привлекательной внешностью и умением эротически двигаться, а умом. Она была воспитана в семье священника, а значит была богобоязненной христианкой, хорошо знала Святое писание и попав в плен, с усердием изучала Коран. Именно это его и поразило. Они не были близки пока она не приняла мусульманство и не стала его законной женой перед Господом. Но разве могут это понять турецкие создатели. Трудно представить что иноземка, а тем более иноверка, могла завладеть сердцем такого могущественного и великого правителя умом и чистотой, куда легче выставить ее хитрой обольстительницей. Надеюсь российский канал покажет и украинскую версию любви великого правителя и украинской пленницы покорившей сердце турецкого султана.

Филим смотреть не буду и не кому не советую.
Нравится

#3 ирина никулина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:07

Спасибо за классный сериал. Надеюсь вы еще порадуете нас турецкими сериалами.
Нравится

#4 Leo 78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:14

Что было на самом деле никто не знает, у всех и каждого своя версия истории, но предполагать, что Александра (Роксолана и т.д.) была наивной и невинной овечкой, будет не совсем верно, ей удалось избавиться от всех соперниц и сделать своего сына султаном, который был алкоголиком, с него и началось падение Османской иперии, что стало с другими детьми султана, всем думаю понятно.

Огромное спасибо за фильм! С нетерпением жду продолжения.
Нравится

#5 29 Claire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:46

Фильм великолепный! То, что есть исторические неточности, это допустимо, ведь это не документальный фильм, а художественный, кому нужна история - читайте учебники, сериалы это развлечение, прекрасные актёры, интерьеры, захватывающий сюжет. Весь мир смотрит этот сериал! Самое интересное впереди, приглашённые русские и иностранные актёры, смотрите, не пожалеете, любовь, страсть, соперничество, всё есть в этом сериале.
Нравится

#6 Polinova Alla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:14

Мне смешно читать комментарий Rusia Cooper , "Они не были близки пока она не приняла мусульманство и не стала его законной женой перед Господом."сразу видно что вы ничего не знаете, да и не имеете даже представления про Восток, гарем , прям невеста какая-то, как уже сказали женой становились только после рождения, а именно сына. И на счет того, что она не была искусительна и все такое, она была подарком султану,и в таких случаях рабынь специально готовили, естественно теоретически (если говорим про секс) она была подготовлена, во всех областях она получила подготовку,как в искусстве так и в политике, чтобы не наскучит, уметь вести умные беседы. А то что история фильма не правдива, почему же? Почему не хотим принять ту историю что показано, ведь это история Турции, значит если и что-то сохранилось в истории про нее правдиво то у них, про Россию же к примеру Ивана Грозного точно может говорит именно русские историки, а не мировые. А насчет украинской версии, так и там было показано как в результате ее интриг и подставе и был убит старший сын султана, чтобы упрочить свое место и чтобы ее сын был следующим наследником.ну а сын, так называемой богобоязненной христианки, ее воспитания, (принимая во внимание ее положение она оказала наверняка немалое влияние на его воспитанию)оказался алкоголиком, хотя по Корану нельзя пить.
Нравится

#7 ГУЛЯ АБДИМИТАЛИПОВА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:36

ЭТОТ СЕРИАЛ ИДЕТ НА ТУРЕЦКОМ КАНАЛЕ . КЛАССНАЯ.
Нравится

#8 Илона Sarkosova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:06

-Я еще не сталкивалась ни с одним хорошим турецким фильмом и даже не слышала об известном режиссере.Этот фильм красочный,актеры интересные и может этим привлекает наше внимание.Однозначно,что версии фильма могут быть разными,но кто как не турки могут показать ту самую,верную.Например,если выбирать между этим фильмом и фильмом "ТЮДОРЫ"(одни из последних,новых),то это земля и небо.Второй мне понравился намного больше.....

P.S.А что касается того,что они были близки до или после....,то я полностью согласна с Polinova Alla, что для мусульман это не принципиально,а мусульманство она должна была принять став его женой,вот это считалось и считается обязательным.
Нравится

#9 Илона Sarkosova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:33

Я не говорила,что нет хороших фильмов,повторюсь,я не сталкивалась,вполне возможно есть Irina Aydost,хотя как то однажды я смотрела фильм 84-года,другого жанра (драма,мелодрама,эротика),до сих пор его помню и даже название и режиссера картины.......
Нравится

#10 Diana Abasova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:56

сериал очень хорошо снят, в каждой серии новые интересные события, не то что обычные сериалы,"резинку тянут", смотрю 42 серию жду с нетерпением 43,и вам всем советую.
Нравится

#11 Aleksandr Pavlovich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:28

Очень качественный сериал,

Спасибо большое "Домашний"
Нравится

#12 Светлана Шмакова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:18

Вполне согласна с мнением Rusia Cooper. Обеими руками "за". Ужасно, что снимали это чудовищное недоразумение сами турки. Неужели не озаботились узнать собственную историю!? Меня поразили особенно остро костюмы и прически - и где же это в Османской империи скрывались французские кутюрье? Корсеты, турнюры... и при этом полное отсутствие накидок и платков, обязательных для мусульманок, закрывающих волосы и лицо. Это-то в Гареме Султана? Ужас просто! Жительницы востока, конечно, красивы, но обладают некоторыми характерными особенностями - например, волосы почти всегда очень очень красивые, густые, тяжелые, но Прямые! никаких локонов! Вьющиеся волосы были отличительной чертой иудейского происхождения, и в гареме Султана это не приветствовалось... Слишком много несуразиц, несоответствий! Создается впечатление, что турки пытались подражать замечательным английским экранизациям, в частности - "Тюдоры", которую показали совсем недавно. Разочарована увиденным
Нравится

#13 Сергей Иванов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:56

Все фильмы искажаются но самое главное ведь касса не так ли? Этот фильм в Турции №1, то что тут какой то турок сам грязом обливает это он провокатор вернее наверно не турок... Канал Домашний сделал очень правильный выбор этот фильм соберет зрителей еще ого го .... Кому не нравится не смотрите и не мешайте мой совет...
Нравится

#14 алина кобрикова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:49

на каком сайте можно посмотреть весь фильм, так как нет возможности смотреть по выходным, работаю((((((
Нравится

#15 Aynura Tashoglu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:09

to Turgay

to cto vi govorite cto nastoyashie turki ne smotryat eto loj. moi rodstvenniki turki v 7 pokoleniy i ocen daje xoroso smotryat. posmotrite v internete etimologiyu slova GAREM i potom govorite. voobse to sozdateli filma ne udtverjdayut, cto film toch v toch kak istoriya. oni vdoxnovleni ot istorii. i ne nado polivat vsex gryazyu. ya toje uje dumayu cto vi ne turok. nastoyashiy turok tak ne stanet sebya pozorit.
Нравится

#16 Aleksandr Pavlovich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:23

Люди который пишет Негативные комментарии,вы знала учите разница между докуманталный филм и сериал.Данный проэкт называется "Сериал"а сериалов сочинает сенаристи а не историки несмотря на историческое тема.Вас не кто не заставляет смотрет.
Нравится

#17 Лилия Вафина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:03

Великолепный сериал, отличные актеры, прекрасное изложение в виде исторической сказки. Огромное спасибо телеканалу за возможность смотреть этот сериал на русском язке, т.к. турецкий язык понимаю с горем пополам, а с субтитрами смотреть зрение жалко :-) надеюсь, что все серии будут переведны.
Нравится

#18 Вероника Слинькова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 13:43

Скажите пожалуйста почему сериал Великолепный век будут показывать только до 12 серии? Это такое уважение к своему зрителю? Значит Тюдоров показывали 4 сезона... А чем хуже Великолепный век. Ведь рейтинг у этого сериала хороший ...
Нравится

#19 Руня Любимая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:15

Скажу сразу фильм понравился смотрим его с мужем с удовольствием, и хочу то же высказаться.

Ну, во первых. Раз сериал вызвал столько откликов значит он вызвал интерес, значит его смотрят. Второе. КТО сказал что это исторически-документальный фильм? Это просто художественный фильм на основе каких то исторических событий. Посему о достоверности ВООБЩЕ нечего говорить. Теперь по поводу того что происходило или нет в гареме правда или нет - см. пункт №2 Это просто интересный, красочный, захватывающий фильм, такой же как и нижеупомянутый "Королек- птичка певчая" (который в свое время смотрело пол-страны) В фильме скрыта откровенная жестокость и порнуха. (как мы устали от этих боевиков) и это очень хорошо !!! Это фильм для отдыха и пробуждения светлых чувств. Абсолютна согласна с комментарием Натальи Касаткиной Выражаю благодарность каналу за демонстрацию таких фильмов.
Нравится

#20 Вjhgf Нoiuyty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:39

Телеканал Домашний, вот порадовал так порадовал , не ожидала !!!! Спасибо огромное за возможность посмотреть такой сериал , красивые актеры , великолепные декорации , одно удовольствие смотреть, я ждала ,что Первый канал опередит , но вот ошиблась, стала даже уважать руководство Домашнего , что все таки прислушивается к мнению телезрителей не только в нашей стране , а отслеживает все зарубежные новинки и рейтинги , потому что этот сериал необычайно популярен во многих странах.Хочу высказать свое уважение и благодарность руководству канала ,за возможность смотреть сериал Великолепный век !
Нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных