Перейти к содержимому

Расставание - маленькая смерть

Сообщений в теме: 13

#1 Анастасия

Админ

• Администраторы
  • 1 516 сообщений
  • Фамилия:Тихомирова
  • Отчество:Андреевна

Отправлено 02 Май 2012 - 14:11

Я вот думаю: а есть ли какой-нибудь универсальный способ пережить расставание? Вот тот самый момент, когда один еще любит, а другой - уже нет? Когда люди просто расходятся, не становясь врагами по жизни, точнее, один из них просто ушел. И дальше они идут каждый своей дорогой.
Вот как это пережить: пытаться поговорить, вышибать клин клином или пуститься во все тяжкие, или ждать, когда оно само отпустит?
Ну и интереса ради: сколько раз вы любили?
Любовь настоящая бывает только один раз? или несколько тоже может?
Нравится

#2 Анастаси

Друг

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Фамилия:Анастаси

Отправлено 02 Май 2012 - 16:08

ну поплакать для начала, посмотреть на свою опухшую рожу в зеркало, понять, что с такой физиономией вряд ли на тебя кто-то обратит внимание и успокоиться. а дальше пуститься во все тяжкие))
если реально заело на одном человеке и там ну ваще ничо не светит, просто похоронить его с почестями в своей памяти.. можно даже поплакать на его придуманной могилке.. короче провести гештальт. отрезает кстати хорошо.
только не надо тянуть кота за яйца. чем быстрее расставание (без последующего общения), тем легче забыть и начать новую жизнь.

много раз любила.
ждать, когда само отпустит, не помогало.
Нравится

#3 Мурлен

Друг

• Пользователи
  • 2 411 сообщений
  • Фамилия:Мурлен

Отправлено 04 Май 2012 - 19:19

А для меня расставание-всегда толчок вперед!
С парнем расслабляешься , уже где-то на что-то забиваешь, например краситься и брить ноги и контролировать то, что ешь..а как расстаешься, то все идет в бой)
И сразу следить за собой начинаю : маникюр, укладка, макияж, идеально гладкие ноги)))и диета-куда же без нее! Нужно, чтобы он , увидев меня случайно, обалдел и ахнул-кого же он потерял! )
Нравится

#4 Марина Миролюбова

Друг

• Пользователи
  • 475 сообщений
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 05 Май 2012 - 10:35

Нужно помнить, что все делается к лучшему. Если произошло так, значит, это не твой человек. А зачем тратить годы на не своего человека, если где-то по свету (а вдруг?) ходит твой? :)
Когда мне совсем плохо, я утешаю себя мыслью, что возможно, если бы все случилось по-другому, я бы, например, попала под машину с летальным исходом. А так - жива. Как помните в фильме с Гвинет Пэлтроу "Осторожно, двери закрываются", где ведутся две параллельные истории в зависимости от того, успела она в метро или нет.
"Кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого."
(с) С. Маршак "Кошкин дом"
Нравится

#5 Titorenko7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Фамилия:Титоренко

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:42

Делать выводы: обычно сделать это сразу чрезвычайно сложно. Обычно это происходит когда настает время следующих отношений. Когда происходит конфликт, вы испытываете что-то вроде де-жа-вю, тут то и понадобиться опыт предыдущих отношений. Рефлексируйте, стройте новое, основываясь на сделанных выводах.
Нравится

#6 Малинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Фамилия:Сафронова
  • Отчество:Владимировна

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:27

Раставания сначало "маленька смерть" а пото действительно "маленько возрождение")))) Хочется что поменять и изменить в себе, с новым вдохновением берешся за себя. за свой внешний вид за свою фигуру. я думаю что заняться собой этот лучшее чем для начала можно себя отвлечь от болезненого расставания. ну а уж затем...новые встречи...свидания... и новая любовь)))
Нравится

#7 Titorenko7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:48

Думаю это как раз подходящий слуай

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 800x600_4LAegIq5cRM5anazE025.jpg

Нравится

#8 Анастаси

Друг

• Пользователи
  • 281 сообщений
  • Фамилия:Анастаси

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияTitorenko7 (26 Июнь 2012 - 13:48) писал:

Думаю это как раз подходящий слуай

Это точно!!
Нравится

#9 Артур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Фамилия:Минских

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:02

расставание-это новая жизнь мне кажется. Для девушки так точно!
Моя когда от меня умотала, у нее сразу все так гладко стало: и работу нашла, и похудела.
А у меня стала новая, но грустная жизнь
Нравится

#10 Эсмира

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Фамилия:Мирзоева
  • Отчество:Вагифовна

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:49

Не люблю пессимистом и вечно на жизнть жалующихся людей. Не получилось да Бог с ним не с ним жизнь началась и не с ним она кончится. Согласна с выше написанном коментом нужно выглядеть ещё лучше раньшего чтоб увидев понял не я его потеряла, а он меня)))))))
Нравится

#11 Titorenko7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияЭсмира (27 Июнь 2012 - 16:49) писал:

Не люблю пессимистом и вечно на жизнть жалующихся людей. Не получилось да Бог с ним не с ним жизнь началась и не с ним она кончится. Согласна с выше написанном коментом нужно выглядеть ещё лучше раньшего чтоб увидев понял не я его потеряла, а он меня)))))))
а я считаю это лицемерием. Самый лучший способ забыть человека: с глаз долой из сердца вон! А не показываться ему на глаза при любом удобном случае, нарядной, что бы он понял, что потерял. Если ушел, значит дело было не во внешности. и ваше внешнее счастливость и красивость ему ни о чем не скажет.
Нравится

#12 Зарина Казанова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:44

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь обычный человек, и подарил мне еще один кусочек жизни, я бы тогда не говорила всего, что думаю, ну точно думала бы, что говорю.Я бы ценила вещи не за то, сколько они стоят, а за то, сколько они значат. Я бы спала меньше, больше бы мечтала, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем 60 секунд света.Я бы шла, пока все остальные стоят, не спала -пока другие спят.Я бы слушала, когда другие говорят, и как бы я наслаждалась чудесным вкусом шоколадного мороженного. Если бы меня Бог одарил еще одним мгновением жизни, я бы одевалась скромней, валялась бы на солнце- подставив, ее теплым лучам не только тело, но и душу. Если бы у меня было сердце я бы полила слезами розы, что бы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. Если бы у меня оставался еще один кусочек жизни- я бы ни провела ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю!я убедила каждого дорогого мне человека, в моей любви!я бы объяснила тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!Ребенку я бы подарила крылья, но позволила ему самому научиться летать.Стариков я бы убедила в том, что смерть приходит не со старостью.я стольокому научилась у вас, я узнала, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске!Я поняла, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец, сожмет в своем маленьком кулочке палец отца, он больше ни когда его не отпустит. я поняла, что один человек имеет права смотреть на другого с высока, только тогда, когда он помогает ему подняться.Если бы я знала, что в последний раз вижу тебя спящим, я бы крепко обняла тебя. Если бы я знала, что слышу твой голос в последний раз, я бы записала на пленку все, что ты скажешь, что бы слушать это еще и еще. ни кто не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь, поэтому не жди чего то. Сделай это сегодня, так как если завтра не придет ни когда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя.
Нравится

#13 Мурлен

Друг

• Пользователи
  • 2 411 сообщений
  • Фамилия:Мурлен

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияЗарина Казанова (10 Июль 2012 - 19:44) писал:

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь обычный человек, и подарил мне еще один кусочек жизни, я бы тогда не говорила всего, что думаю, ну точно думала бы, что говорю.Я бы ценила вещи не за то, сколько они стоят, а за то, сколько они значат. Я бы спала меньше, больше бы мечтала, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем 60 секунд света.Я бы шла, пока все остальные стоят, не спала -пока другие спят.Я бы слушала, когда другие говорят, и как бы я наслаждалась чудесным вкусом шоколадного мороженного. Если бы меня Бог одарил еще одним мгновением жизни, я бы одевалась скромней, валялась бы на солнце- подставив, ее теплым лучам не только тело, но и душу. Если бы у меня было сердце я бы полила слезами розы, что бы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. Если бы у меня оставался еще один кусочек жизни- я бы ни провела ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю!я убедила каждого дорогого мне человека, в моей любви!я бы объяснила тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!Ребенку я бы подарила крылья, но позволила ему самому научиться летать.Стариков я бы убедила в том, что смерть приходит не со старостью.я стольокому научилась у вас, я узнала, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске!Я поняла, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец, сожмет в своем маленьком кулочке палец отца, он больше ни когда его не отпустит. я поняла, что один человек имеет права смотреть на другого с высока, только тогда, когда он помогает ему подняться.Если бы я знала, что в последний раз вижу тебя спящим, я бы крепко обняла тебя. Если бы я знала, что слышу твой голос в последний раз, я бы записала на пленку все, что ты скажешь, что бы слушать это еще и еще. ни кто не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь, поэтому не жди чего то. Сделай это сегодня, так как если завтра не придет ни когда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя.

Зарина! Очень красиво! Это вы написали?
Нравится

#14 EnHeduAnna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияМурлен (04 Май 2012 - 19:19) писал:

А для меня расставание-всегда толчок вперед!
С парнем расслабляешься , уже где-то на что-то забиваешь, например краситься и брить ноги и контролировать то, что ешь..а как расстаешься, то все идет в бой)
И сразу следить за собой начинаю : маникюр, укладка, макияж, идеально гладкие ноги)))и диета-куда же без нее! Нужно, чтобы он , увидев меня случайно, обалдел и ахнул-кого же он потерял! )

У меня всё наоборот! Я расцветаю и ухаживаю за собой только, когда есть парень. Без него я не столь дисциплинированна и ответственна в отношении моей красоты.
Нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных